Главная »  Новости »  ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ «Об исполнении бюджета Ленинского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год»

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ
ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
ПО ПРОЕКТУ
решения Совета депутатов Ленинского района города Челябинска «Об исполнении бюджета Ленинского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год»
(«25» мая 2021 года)

Заслушав и обсудив проект решения об исполнении бюджета Ленинского внутригородского района Челябинского городского округа  с внутригородским делением за 2020 год, опубликованный в газете «Вечерний Челябинск» от 12 мая 2021 года № 33 (12439), руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Ленинского района города Челябинска, Положением о бюджетном процессе в Ленинском районе города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 25 июня 2015 года  № 9/1, Положением об организации и проведении публичных слушаний в Ленинском районе города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 09 октября 2014 года № 1/7,

участники публичных слушаний отмечают следующее:

В 2020 году поступление доходов в бюджет района с учетом межбюджетных трансфертов составило 195 219 тысяч рублей (102,7 % от планового значения), с превышением планового значения на 5 152,0 тысяч рублей.

В отчетном году собственные налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 90 866,9 тысяч рублей или 106 % от планового значения. Налоговые доходы были обеспечены за счет земельного налога (79537,3 тысяч рублей), налога на имущество физических лиц (4 889,2 тысяч рублей) и налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения (5097,5 тысяч рублей).

В 2020 году безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, в виде дотаций и субсидий, составили 104 352,1 тысяч рублей (100 % от планового значения).

Общий объем расходов бюджета Ленинского района за 2020 год составил 180 495,5 тысяч рублей (87,8 % от планового значения).

Основными направлениями расходов бюджета района в 2020 году стали:

- расходы по благоустройство – 129 692,2 тысяч рублей (71,9 %);

- общегосударственные вопросы – 47 360,5 тысяч рублей (26,2 %);

- расходы на культуру, кинематографию, физическую культуру и спорт, молодежную политику – 3 115,7 тысяч рублей (1,7 %);

- прочие расходы – 327,1 тысяч рублей (0,2 %).

В 2020 году из бюджета района финансировались четыре муниципальные программы:

- «Повышение эффективности исполнения полномочий администрации Ленинского района города Челябинска». Сумма средств, направленных на ее реализацию, составила 141 445,3 тысяч рублей;

- «Формирование современной городской среды в Ленинском районе города Челябинска на 2020 год». Сумма средств, направленных на ее реализацию, составила 30 533,3 тысяч рублей;

- «Развитие муниципальной службы в Ленинском районе города Челябинска». Сумма средств, направленных на ее реализацию, составила 378,8 тысяч рублей;

- «Противодействие коррупции в Ленинском районе города Челябинска». Сумма средств, направленных на ее реализацию, составила 18,0 тысяч рублей.

Общая сумма средств, направленных на реализацию муниципальных программ, составила 172 375,4 тысяч рублей, что, в процентном соотношении, составляет 95,5 % от общей суммы расходов бюджета.

Бюджет района исполнен с превышением доходов над расходами на 14 723,5 тысяч рублей.

Одновременно с Отчетом об исполнении бюджета Ленинского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год внесены иные документы, подлежащие представлению в Совет депутатов Ленинского района города Челябинска.

Отчет об исполнении бюджета Ленинского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год содержит данные об исполнении бюджета Ленинского района города Челябинска по доходам, расходам и источникам финансирования дефицита бюджета.

На основании изложенного участники публичных слушаний решили:

1. Рекомендовать Совету депутатов Ленинского района города Челябинска утвердить проект решения об исполнении бюджета Ленинского внутригородского района Челябинского городского округа с внутригородским делением за 2020 год.

Мотивированное обоснование принятия решения участниками публичных слушаний.

Проект решения подготовлен администрацией Ленинского района города Челябинска
 и внесен в Совет депутатов Ленинского района города Челябинска главой Ленинского района города Челябинска с соблюдением норм, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Ленинского района  города Челябинска, Положением о бюджетном процессе в Ленинском районе города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 25 июня 2015 г. № 9/1.

В отношении проекта решения представлено заключение органа внешнего муниципального финансового контроля - Контрольно-счетной палаты города Челябинска, о его достоверности и соответствии требованиям Бюджетного законодательства.

2. Рекомендовать Оргкомитету по проведению публичных слушаний сформировать пакет документов по итогам проведения публичных слушаний, включающий в себя настоящий итоговый документ, протокол и стенограмму публичных слушаний, и направить в Совет депутатов Ленинского района города Челябинска до 28 мая 2021 года.

3. Рекомендовать главе Ленинского района города Челябинска в установленном порядке опубликовать результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, 28 мая 2021 года.

Председательствующий на публичных слушаниях по проекту
решения Совета депутатов Ленинского района
города Челябинска об исполнении бюджета
Ленинского внутригородского района Челябинского