Главная »  Новости »  В Челябинске выбирают общественные пространства для благоустройства в 2022 году

 

В Челябинске выбирают общественные пространства для благоустройства в 2022 году

Ежегодно в Челябинске ведется работа по благоустройству общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»: преображаются излюбленные места отдыха горожан, создаются новые скверы, пешеходные бульвары и зоны отдыха. Какие территории получат «новую» жизнь - предстоит решить челябинцам.

«В настоящее время ведётся планирование работ на 2022 год. Заблаговременное проведение голосования обусловлено необходимостью детального проектирования и выбора подрядчиков для дальнейшего исполнения», - рассказал заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.

Отметим, что предварительный перечень общественных пространств на территории всех семи районов Челябинска сформирован на основании предложений жителей и инициативных групп. Теперь жителям предстоит расставить приоритеты и определить, что именно будет благоустроено в следующем году. Голосование уже доступно на портале «Активный житель74» и в мобильном приложении, высказать свое мнение жители могут до 27 февраля включительно.

Объекты Калининского района

Объекты Курчатовского района 

Объекты Ленинского района 

Объекты Металлургического района 

Объекты Советского района 

Объекты Тракторозаводского района 

Объекты Центрального района 


Дата публикации: 25 февраля, 2021 [09:40]
Дата изменения: 25 февраля, 2021 [11:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.