Главная »  Новости »  СТОП COVID-19

В конце 2019 года в Китайской Народной Республике (КНР) произошла вспышка новой коронавирусной инфекции с эпицентром в городе Ухань (провинция Хубэй), возбудителю которой было дано временное название 2019-nCoV.
Мы успешно пережили первую волну, но сейчас число заболевших снова растет.
Не лишним будет напомнить о правилах предосторожности в период эпидемии вируса COVID-19:

  • Носите маски в людных местах и закрытых помещениях (в магазинах, общественном транспорте, учебных заведениях и т.д.). Маска не сможет полностью защитить Вас от заражения, но поможет не распространять вирус если Вы переносчик, а также снизит вирусную нагрузку на иммунную систему при попадании вируса на маску.
  • Соблюдайте социальную дистанцию и старайтесь избегать мест большого скопления людей.
  • Обрабатывайте руки и предметы частого пользования санитайзерами или спиртовыми салфетками. На поверхностях при комнатной температуре вирус живет от нескольких часов до нескольких дней. Чтобы Ваш телефон не стал источником заражения, необходимо обрабатывать его минимум раз в час спиртосодержащими растворами.
  • В случае обнаружения симптомов ОРВИ и ГРИППа оставайтесь дома. Первыми признаками заболевания вирусом COVID-19 являются простые симптомы простуды, во избежание распространения коронавируса соблюдайте меры по самоизоляции и обратитесь к врачу.

Будте здоровы!


Дата публикации: 28 октября, 2020 [12:27]
Дата изменения: 03 ноября, 2020 [10:01]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.