Главная »  Новости »  Проект «Сад Победы и Памяти Челябинской области»

21 июня, в канун Дня Памяти и скорби, с 10.00 до 15.00 планируется традиционная высадка саженцев яблонь в «Саду Победы и Памяти Челябинской области». (Сосновский район, с. Долгодеревенское ул. Набережная д.1)

Акция проводится в рамках года Памяти и славы, объявленного Президентом РФ В.В.Путиным и с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи в Челябинской области.

Масштабный проект «Сад Победы и Памяти Челябинской области» реализуется на Южном Урале «Союзом садоводов России» третий год. Он создан в память об уроженцах и жителях Челябинской области, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны. Любой житель Челябинской области, может увековечить память о своем родственнике, посадив в «Саду Победы и памяти Челябинской области» его именную яблоню.

Принять участие в акции можно в двух вариантах

1. Он-лайн. Не выходя из дома! Заполните анкету на сайте http://souzsadovodov174.ru/, расскажите, кому вы посвящаете яблоню, и волонтеры высадят его в «Саду Победы и Памяти» в честь вашего Героя. Вы получите фотографии и сертификат с координатами местонахождения дерева и сможете позже приезжать и ухаживать за ним.

2. Заполнить анкету на сайтеhttp://souzsadovodov174.ru/landingto/ussr и лично приехать на высадку в воскресенье 21 июня в определенное время. 
В будущем на территории сада будут сделаны тематические исторические зоны, игровые площадки, пешеходные аллеи. Он станет любимым местом отдыха и исторической памяти жителей области всех возрастов.

Приглашаем всех жителей Челябинской области стать участниками акции, посвященной 75-летию Великой Победы и высадить именную яблоню своего родственника – Героя войны в «Саду Победы и Памяти Челябинской области».

Штаб акции: Абдуллин Руслан тел: 777-92-66, +7 (999) 589-16-87

Красильникова Александра тел: +7 (908) 061-91-71

E-mail: SadPamyati74@yandex.ru

Челябинск, пр-т Свердловский, д. 5, оф. 5


Дата публикации: 10 июня, 2020 [13:41]
Дата изменения: 10 июня, 2020 [13:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.