Главная »  Новости »  ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ

в Устав Ленинского района города Челябинска»

(«25» апреля 2019 года)

Заслушав и обсудив проект решения Совета депутатов Ленинского района города Челябинска «О внесении изменений в Устав Ленинского района города Челябинска», опубликованный в газете «Вечерний Челябинск» от 03 апреля 2019,

руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в      Российской Федерации», Уставом    Ленинского                                                     района

города Челябинска, Положением об организации и проведении публичных слушаний в Ленинском районе утвержденным решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 09 октября 2014 года № 1/7,

участники публичных слушаний отмечают следующее:

На публичные слушания в соответствии с установленными требованиями вынесен вопрос о внесении изменений в Устав Ленинского района города Челябинска, что соответствует части 3 статьи 28, части 4 статьи 44 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Положению об организации и проведении публичных слушаний в Ленинском районе, утвержденному решением Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 09 октября 2014 года № 1/7.

Публичные слушания назначены на основании решения Совета депутатов Ленинского района города Челябинска от 28.03.2019 г. № 42/2 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Ленинского района города Челябинска «О внесении изменений в Устав Ленинского района города Челябинска».

На основании изложенного участники публичных слушаний решили:

1.  Рекомендовать Совету депутатов Ленинского района города Челябинска утвердить проект решения Совета депутатов Ленинского района города Челябинска «О внесении изменений в Устав Ленинского района города Челябинска», опубликованный в газете «Вечерний Челябинск» от 03 апреля 2019.

Мотивированное обоснование принятия решения участниками публичных слушаний

Представленный проект решения Совета депутатов Ленинского района города Челябинска «О внесении изменений в Устав Ленинского района города Челябинска» соответствует федеральным законам от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации Уставов муниципальных образований», от 05.02.2018 № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)», от 18.04.2018 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», от 29.07.2018 № 244-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части права органов местного самоуправления городского, сельского поселения, муниципального района, городского округа, городского округа с
внутригородским делением, внутригородского района на осуществление мероприятий по защите прав потребителей», от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», Закона Челябинской области от 18.12.2014 № 97-30 «О разграничении полномочий органов местного самоуправления Челябинского городского округа и органов местного самоуправления внутригородских районов в его составе по решению вопросов местного значения внутригородских районов», Устава Ленинского района города Челябинска.

2.   Рекомендовать Оргкомитету по организации и проведению публичных слушаний сформировать пакет документов по итогам проведения публичных слушаний, включающий в себя настоящий итоговый документ, протокол и стенограмму публичных слушаний, и направить в Совет депутатов Ленинского района города Челябинска до 19 мая 2019 года.

3.    Рекомендовать главе Ленинского района города Челябинска в установленном порядке опубликовать (обнародовать) результаты публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, в срок до 24 мая 2019 года.

Председательствующий

на публичных слушаниях по проекту

решения о внесении изменений в Устав

Ленинского района города Челябинска,